МБОУ "Тюльпанская ООШ"

Началась война!
    Мы зажжем сегодня свечи,
    Принесем цветы,
    Но не станет сердцу легче
    — Помним и скорбим
    Помним тех, кто жизнь отдал,
    Тех, кто взял Берлин.
    Мы за жизнь и за свободу
    Вас благодарим!

22 июня  в День памяти и скорби воспитанники  пришкольного лагеря приняли участие в митинге памяти и скорби «И помнит мир спасённый». В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны. Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Ребята вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Возложили цветы у обелиска и приняли участие в акции "Свеча памяти ".
    День памяти и скорби еще раз напомнил всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.
    #Деньпамяти
    #Навигаторыдетства56
    #Росдетцентр56
    #Движениепервых56

22 июня суббота
    ЛДП "Радуга" День 19. День памяти и скорби.
    Фотографии